2013/09/07








Как то немного неожиданно для себя стал я преподавать на своей родной кафедре «Дизайна». (на которой сам учился и закончил с красным дипломом)  Преподавать я всегда хотел. Только  думал,  что займусь этим этак годов в 45-ять, когда за плечами будет огромный практический опыт и мудрость, приходящая со зрелостью.  Но вышло совсем иначе – мудрость пришла неожиданно рано и меня пригласили на работу преподавателя. Как обычно – я решил не отказываться от предложения.  И очень рад  своему тогдашнему решению – так как работа со студентами – вещь занимательная и благодарная (а также, скорее всего благородная). Минусы конечно тоже есть – в виде чрезвычайно низкой оплаты труда и невероятно дурацкой бумажной волокиты.  Но когда любишь дело – на минусы смотришь сквозь пальцы. 

Магистральный контейнеровоз. Дизайн грузовика.

Магистральный контейнеровоз. Дизайн грузовика. Транспортный дизайн. Украина
Эскизный поиск.
Прошло совсем немного времени – и вот я уже руководитель дипломного проекта. Студент мне попался очень талантливый и заинтересованный – Долгий Евгений Александрович.  Тема проекта – магистральный контейнеровоз.   

Был разработан автомобиль с полуприцепом, эксплуатация которого значительно снизила бы затраты в сравнении с имеющимися решениями. Трансформация автомобиля и решения по оптимизации эксплуатационных характеристик позволили добиться снижения расходов топлива на 25-28% в режиме «холостого хода», что составляет половину годового пробега автомобиля, а также сократить износ двужихся элементов полуприцепа в половину. При этом автомобиль после трансформации приобретает высокую маневренность и занимает маленькую площадь, что немаловажно в условиях ожидания оформлений груза на портовых территориях и стояночных пунктах. Это позволит сократить дополнительные издержки на содержание автомобиля и оплату стоянки.

Более детально о концепции и трансформации автомобиля смотрите в видео!



1 коммент.:

  1. Проект выполнил: Довгий Евгений
    Руководитель проекта: Александр Бабич
    Технический консультант: Олег Галушка

    ОтветитьУдалить

Popular Posts

контакты

Александр Suricoma Бабич
Украина, г.Харьков
для вопросов и заказов
по фото:
e-mail: foto@suricoma.com
по дизайну:
e-mail: design@suricoma.com
все контакты

и не стесняйтесь комментировать и задавать любые интересующие вас вопросы прямо в блоге:)