2016/05/28





Если вы следите за Macosh Design длительное время, то вы точно знаете, что мы никогда не говорили ничего плохого о ком бы то ни было. Но сейчас мы считаем просто необходимым распространить некоторую неприятную информацию о Valsfer.com. Что с ней делать это личный выбор каждого. Мы просто хотим рассказать о ситуации произошедшей с нами и предостеречь других дизайнеров.
Когда Valsfer пригласили нас на их сайт, мы были очень рады этому и восхищены их основной идеей. Мы пригласили туда много людей и сейчас очень об этом сожалеем.

Мы также приняли участие в их конкурсе, когда они разместили о нем информацию на своем сайте. В соответствии с условиями договора, выбранные по портфолио 5 дизайнеров делают по 20 скетчей с разными концепциями. Три команды, которые проходят во второй раунд делают 3d модели или детализированные скетчи выбранных идей.


Приз
• Дизайнеры, которые были выбраны (*) получают $ 5,000 денежное вознаграждение за выбранную дизайн-работу.
• Дизайнеры, которые были исключены (*) получают $ 200 денежное вознаграждение
• * исключенные дизайнеры не проходят в РАУНД2
• * выбранные дизайнеры проходят в РАУНД2 и ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД и продолжат процесс проектирования

sketch #3
Мы били выбраны для второго раунда и нас попросили проработать 5 эскизов. Мы сделали работу и они ее приняли. Но в день, когда мы должны были получить ответ, мы не получили письма. Valsfer постоянно кормили нас «завтраками» и просили быть терпеливыми. Прошел месяц после официального дедлайна – никакого ответа. После того как мы написали уже более строгое чем обычно письмо, они ответили что мы заслуживаем только $ 200 а работа которую мы сделали не считается. Они конечно же говорят и будут говорить, что мы не поняли условия их договора. Однако, всем ведь ясно что это просто трюк.

final view of #9
Доказательством этого факта служит то, что процесс соревнования непрозрачен. Никакой рекламы, или информации о победителях которые получили обещанные $ 5,000 / неизвестно фактическое количество команд-участников, которые трудились над этим конкурсом. Вероятно, их больше чем 5.

Про обещанные 6 месяцев премиум аккаунта Valsfer также решили забыть.
Так что они получили минимум 15 разработанных проектов и 100 идей менее чем за $ 1000 ($ 200 * 5 команд). Менее, потому что лично  нам они не заплатили еще ни цента. Они даже не спрашивали нас, до того как мы начали распространять эту информацию, о том, как и куда перевести деньги.

По факту, никто не собирался платить $ 5,000 за проект. Иначе все было бы более прозрачно.

Таковы наши предположения...

page of presentation idea #17

Подобная ситуация и с другим конкурсом, основанным на голосовании. Примерно раз в неделю рандомно начисляется нескольким проектам по 50-100 голосов. Вероятно, для того чтобы не иметь одного постоянного лидера в презентационном слайдшоу сайта. Они на это ответили, что так происходит потому что они используют рекламу. Рекламу? Серьезно? Они видимло нас разыгрывают :) Однажды они прибавили более 50-ти голосов к нашему проекту, а наши конкуренты не получили такой прибавки. Это повторялось снова и снова с нашими и чужими проектами. Поверьте, мы приглашали людей и знаем, как это сложно убедить людей зарегистрироваться на сайте, хотя мы имеем много отзывчивых друзей, которые все же сделали это.  Так что, нет оснований полагать что голоса реальные и честные. В добавок, они растянули дедлайн на 5 месяцев. Это очередной трюк Valsfer для того чтобы больше людей зарегистрировалось на сайте и заполняло его контентом. И эти действия, в свою очередь являются нечестными по отношению к людям, которые регистрировались ранее. Судя по всему, Valsfer и тут не планирует давать кому-то приз.

Мы изменили все наши работы на их сайте на плакаты с фразой «Valsfer афера», за что они стали угрожать нам своим адвокатом.

sketch #7
Каждый должен сам решить что ему делать. Но если у вас есть идея поучаствовать в их конкурсе, мы советуем подумать еще пару раз. А потом прочитать контракт и убедиться, что он написан таким образом, чтобы вы выполнили огромное количество работы (под вдохновением того что вы лучший и вас выбрали) и остались ни с чем. Мы готовы извиниться перед Valsfer, если они предпримут какие-либо публичные действия, которые докажут что мы заблуждаемся на их счет. Пока что все на что их хватает это стращать нас своими юристами в личной переписке, за то, что мы выражаем свое мнение о них.

project #20
Этот текст ни в коем случае не должен быть расценен как клевета. Это всего лишь наш отзыв о компании Valsfer.Каждый свободен писать комментарии и свое мнение об этом инциденте под статьей. Спасибо.

С огромной любовью ко всем, кроме Valsfer,
Команда Macosh Design

 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

контакты

Александр Suricoma Бабич
Украина, г.Харьков
для вопросов и заказов
по фото:
e-mail: foto@suricoma.com
по дизайну:
e-mail: design@suricoma.com
все контакты

и не стесняйтесь комментировать и задавать любые интересующие вас вопросы прямо в блоге:)