2017/06/03



Каков Ваш смысл жизни? (приоритетные жизненные ценности)

Всем привет. Идея данного опроса у меня возникла давно. Мне всегда хотелось узнать, чем живет окружающий меня мир, какие обще жизненные ценности у моих знакомых, у друзей, у бизнес-партнёров. Но почему-то в современном обществе не принято поднимать важные вопросы философии, вести дискуссии о бытие. И все же я решился :)


Что послужило толчком к действию? – Случай сделал так, что в течении одной недели я посмотрел два фильма - «Детонатор» (реж. Шейн Кэррут) и «Враг» (реж. Дени Вильнёв). «Хаос - это не расшифрованный порядок» - это одна из множества фраз из диалогов в этих фильмах, которые заставили меня думать и осмысливать их долгие часы. В результате я начал составлять опросник на бумаге.

Подготовка: Я не написал этот опросник за 10 минут (хотя надеюсь, что он выглядит именно таким – легким и спонтанным). На самом же деле в ходе его составления я прочитал несколько книг Виктора Франкла (известный австрийский психиатр, психолог и невропатолог, бывший узник нацистского концлагеря), ознакомился с исследованиями Милтона Рокича (американский психолог польского происхождения) и множеством статей из Википедии естественно.

Какова цель опроса и зачем? «Эйнштейн как-то заметил, что тот, кто ощущает свою жизнь лишенной смысла, не только несчастлив, но и вряд ли жизнеспособен.» - из книги В. Франкла «Человек в поисках смысла». В общем – для преодоления экзистенциального вакуума самому и помощи в этом другим.


Next
This is the most recent post.
Previous
Предыдущее

0 коммент.:

Отправить комментарий

Popular Posts

контакты

Александр Suricoma Бабич
Украина, г.Харьков
для вопросов и заказов
по фото:
e-mail: foto@suricoma.com
по дизайну:
e-mail: design@suricoma.com
все контакты

и не стесняйтесь комментировать и задавать любые интересующие вас вопросы прямо в блоге:)